Деревянные бытовки для дачи

Если у Вас возникла необходимость в жилищном помещении, деревянные бытовки для дачи, смогут замечательно удовлетворить все потребности. Если сравнивать ее с металлической, она будет более экономичной для Вашего кармана, у нее малый весит, но, и срок службы будет значительно меньшим, чем у металлической.

Деревянная бытовка для дачи

Много разных фирм предоставляют в аренду красивые бытовки для дачи. Они замечательно подойдут, в виде основного помещения, так и на временные срок пребывания в ней. Если Вам надоест в ней проживать, она может послужить Вам в качестве складского помещения в виде – сарая.

Преимущества и недостатки

Производители предлагают для клиентов большой выбор такого жилья. Деревянные бытовки для дачи бывают различных размеров, и отличаются своим планом планировок. Таки сооружения очень мобильны, их легко транспортируют с помощью специального транспортного оборудования. 

Среди плюсов деревянного домика, выделим:

  • Прочность и надежность;
  • Экологичность материала;
  • Низкая цена;
  • Хороший уровень теплоизоляции;
  • Приятный эстетичный вид.

Из недостатков:



По сравнению с металлическим домиком, бытовка из дерева, имеет ограниченный срок службы. Но это касается тех сооружений, которые сделаны из плохого и некачественного сырья. Не экономьте на материале, ведь Вы больше потеряете, чем приобретете, цена будет полностью соответствовать качеству. Существенным недостатком можно посчитать низкую стойкость к погодным условиям (морозы, снег, ветер, дожди). Из-за этого, если Вы хотите уберечь домик от быстрого изнашивания, серьезно позаботьтесь о его качественном утеплении  как внутри, так и снаружи.

Следуя из вышесказанного, мы понимаем, что достоинств больше, чем недостатков. Бытовку можно сделать прекрасной и оригинальной для дачи. А для того, что бы оно Вам служило долго и качественно, Вам следует обратить внимание и выбрать более высококачественный товар.

Виды бытовок

Деревянные бытовки для дачи можно использовать как обычное здание или как уникальное строение.

По предназначению выделим:

  • Дачные. Нужны для хранения различного инвентаря, из них могут обустроить мастерскую;

Дачная бытовка для хранения инвентаря

  • Строительные. Их легко перемещать с одного на другое место. Прямое назначение – быть пунктом пребывания на короткий срок времени, для рабочих на строительном объекте;
  • Бани-бытовки. По названию понятно, каким главным предназначением она может служить на участке;

Баня-бытовка для дачи

  • Сантехнические (душевые, туалетные) Нужны на строительном объекте для того, чтобы обеспечивать рабочих хорошими санитарными условиями.

По конструкции:

  • Брусовые и каркасные. Такие деревянные бытовки для дачи из бруса, используются (в зависимости от толщины и вида теплоизоляции) для зимнего и летнего проживания. Внутри брус могут отделить вагонкой или другим материалом. В них проводят электричество. Из такого типа, бытовку можно переделать в баню, гостевой домик или летнюю кухню.

Вся эта классификация, мало чем сможет помочь Вам в правильном выборе бытовки, из-за того, что не отображает реальных характеристик. Для примера: бытовка-баня, которая по своей стоимости будет дороже, чем обычная баня. По сути, является той же, только изначально в ней утепление парное и более усиленная гидроизоляция.

Из это понятно, что все дополнение можно сделать и самому, на начальном строительстве. По этому, Вы можете купить обычную бытовку, и сделать сами из нее то, что Вам нужно. При выборе необходимой бытовке, первое, что нужно знать – из чего она сделанная.

Как выбрать бытовку?

Обратите особенное внимание на каркас, который будет служить основой для здания. Брус для его изготовления не должен быть меньше чем 10 см. Потому, что вся конструкция может стать очень хрупкой и совсем не пригодной для перемещения или долгой эксплуатации.

«Обратите внимание,

на ребра жесткости, которые производятся из бруса, они должны быть не меньше - 5 см. Это дает всей конструкции нужную прочность и устойчивость для совершения транспортировки на значительные расстояния.»

Вид утепления тоже имеет решающий фактор для защиты от холода, в зимнюю пору времени. Самым частым и распространенным утеплителем на рынке, является – минеральная вата.

Утепление бытовки ватой

Самый оптимальный слой, который нужно уложить для термоизоляции – 10 см, но он не должен быть меньше чем – 5см.

Компании могут предоставить Вам на участок сборные бытовки для дачи, они предоставляются изначально в разобранном виде. Такой способ существенно сэкономит время. Ведь некоторые части из сборных бытовок можно будет и самим перенести, не повредив при этом сад и деревья. Вам не следует сомневаться в таком выборе сооружения, ведь сборная бытовка для дачи совсем не хуже цельной.

Таким способом, Вы сможете очень практично и красиво, за умеренную оплату, обустроить свою угловую бытовку для дачи.

Установка бытовки

Установить бытовку, не займет много сил и времени, это сможет сделать даже не профессионал в такой сфере. Для начала определитесь, на какой период времени Вам будет необходима такая бытовка. Если она нужна будет Вам на 1-2 сезона, то затевать длительную подготовку нет смысла. Будет достаточно того, что Вы выровняете площадку и положите бетонный блок.

Если же у Вас в планах длительное пребывание в бытовке, тогда нужно будет использовать столбчатый фундамент или кирпичные столбики, которые будут стоять на бетонных блоках.

Если Вы хотите установить бытовку в загородный участок, а на будущее – сделать из нее загородный дом, тогда сделает капитальный фундамент под тяжелое сооружение. Для таких случаев, нужно брать ленточные фундаменты или винтовые сваи.

Производители

На рынке строительного бизнеса, есть много производителей, которые смогут предоставить Вам в пользование бытовку. Поэтому ознакомьтесь с компаниями по отзывам клиентов, и только потом, сможете позвонить и заказать бытовку на необходимую дату эксплуатации.

Автор:
Никита
Дата публикации:
20/07/2017
Рейтинг статьи: 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Вакуумные насосы для ассенизаторской машины
Вакуумный насос для ассенизаторской машины создает вакуум или давление в вакуумно-нагнетательной
3.4
Изготовление бытовок из сэндвич панелей
Бытовку из сэндвич-панелей обычно возводят на своём участке для временного проживания на период
2.625
Масло для мойки керхер
Общие сведения Масло для мойки высокого давления керхер – это специальная жидкость, которая
2.978945
Компостная яма из кирпича
Компостная яма из кирпича — это конструкция, в которой перегнивает компост, в результате чего
3.5
ПОДПИСКА

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Google Plus, Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail:

Расскажите друзьям! Расскажите об этой статье своим друзьям в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели слева. Спасибо!