Пластиковая лопата для уборки снега

Нехитрый инструмент, который поможет вам с лёгкостью справиться со снежными осадками представлен в широком ассортименте, мы предлагаем вам обратить внимание на лопату пластиковую для уборки снега. Казалось бы обычный инвентарь, но если посмотреть глубже, оказывается существует большое обилие продукции, которые мы можем увидеть как в розничной продаже, так и в интернет-магазине. Разберёмся детальней, чем отличается пластиковая двуручная лопата для уборки снега от других образцов.Нехитрый инструмент, который поможет вам с лёгкостью справиться со снежными осадками представлен в широком ассортименте, мы предлагаем вам обратить внимание на лопату пластиковую для уборки снега. Казалось бы обычный инвентарь, но если посмотреть глубже, оказывается существует большое обилие продукции, которые мы можем увидеть как в розничной продаже, так и в интернет-магазине. Разберёмся детальней, чем отличается пластиковая двуручная лопата для уборки снега от других образцов.

Пластиковая лопата для уборки снега

Особенности инвентаря

С момента появления пластика в жизни человека стало ясно, что этот материал будет играть важную роль в техническом прогрессе общества. Пластик стал обыденным явлением нашей жизни, несмотря на резкие критические замечания в сторону химических и физических свойств материала. Самым продуктивным вариантом инвентаря по праву признана лопата для уборки снега пластиковая с черенком. Рассмотрим, из чего же состоит инвентарь, согласно техническим характеристикам:

  • Пластиковое полотно. Достаточно легкий и высокопрочный материал, который противостоять солям, а также способен выдержать крепкие морозы до -40С.
  • Высокие боковые стенки. Этот момент очень важный для инвентаря. В процессе работы захватывается большой объем снега и не даёт шанс опрокинуться, пока вы самостоятельно не освободите материал.
  • Ребра жёсткости. Широкие ребра удерживают вес снега, а также не дают возможности соскальзывания материала в процессе работы.
  • Угол наклона. В нижней части предусмотрена специальная функция, которая регулирует требуемый угол наклона инструмента во время очистки территории от снеговых осадков.
  • Ручка комбисистемы. Вы можете установить как деревянный черенок, так и пластмассовую ручку при необходимости. Комбисистема рассчитана для разных вариантов черенков, любого ара и длины.
  • Гладкая поверхность ковша. Специальная форма ковша не даёт соскальзывания снега и прочно удерживает весовую нагрузку снегоматериала.

Устройство пластмассовой лопаты для снега

Обратив внимание на основные технические характеристики лопаты пластиковой для уборки снега заметим, что на рынке представлено 2 варианта ширины продукции- 40 см и 50 см. Рекомендуется привлекать к работе выносливого и физически крепкого человека, так снеговая нагрузка инструмента оказывает определённое воздействие на спину человека.

Почему снегоуборочный инвентарь из пластика популярный

Отметим такой интересный факт, который указывает ГОСТ лопаты пластиковой для уборки снега, это обязательное наличие на нижней части ковша специальной металлической пластины. Это обязательный атрибут качественной уборки снега, а также долговечной эксплуатации инвентаря. Материал пластика является износоустойчивым, не подвержен влиянию солей и имеет увеличенный срок эксплуатации.



Некоторые импортные производители, например из Финляндии, устанавливают довольно высокий ресурс эксплуатации лопаты, который достигает 25 лет.

Пример финских снегоуборочных лопат

Деревянный ковш инвентаря е сможет просуществовать и 1 сезон, так как естественные характеристики материала подвергаются разрушению как под воздействием влаги, так вследствие влияния химических реагентов, которые имеются в достаточном количестве в процессе уборки территории от снега.

Плюсы пластмассовой лопаты

Дополнительным плюсом лопаты пластмассовой для уборки снега является надёжная защита ступенек и тротуара от сколов. Если металлическая лопата сможет повредить поверхность ступенек, то пластмассовый вариант минимизирует эти явления. С другой стороны следует помнить, что и чрезмерное усилие на инвентарь может вывести из строя инвентарь без восстановления. На пластмассовой лопате можно установить как деревянную ручку, так и взаимозаменяемую пластмассовую. Если деревянная ручка выйдет из строя, например, сломается, ее можно будет заменить. С пластмассовым черенком дела обстоят хуже.

Если вы посещаете магазин хозяйственного инвентаря, то смело тестируйте инструмент, иначе есть риск купить брак. Пластмасса, несмотря на высокие параметры прочности, имеет свойство раскалываться и разрушаться под прямым физическим воздействием. Размеры лопаты пластиковой для уборки снега разнообразные, но самая популярная и востребованная ширина ковша составляет 40см или 50 см. в продаже также можно встретить широкие скреперы, которые имеют размер ковша до 1 метра и даже более. Последние варианты предназначены для работы как 1 оператором, так и вдвоем. В большинстве серий пластмассовых лопат на конце черенка предусмотрена рукоятка для широкого захвата, например, если вы работаете в рукавицах.

Лопата для очистки снега

Кроме этого есть определённые критерии для черенка инвентаря. Рекомендуется выбрать черенок исходя из вашего роста. При необходимости можно обрезать деревянный черенок под ваш рост. Чрезмерно длинный или короткий черенок может вызвать естественную нагрузку на спину, и вы будете очень сильно уставать во время проведения технологических операций по расчистке территории от снега.

Достоинства пластмассовой лопаты

Главное достоинство, это удобство в эксплуатации. Пластик сам по себе легкий материал, и поэтому у вас не должно возникать затруднений во время расчистки территории от снега. Второй плюс инструмента это долговечность. Даже не самый брендовый тип пластмассовой лопаты способен прослужить вам не менее 4-5 сезонов, если только вы не используете инструмент как основной технический инвентарь, например, как работник коммунальной службы, которому приходится практически ежедневно, и даже ежечасно освобождать территорию от скопившегося снега. В данном случае срок службы сократится примерно в 2 раза.

Предлагаем обратить внимание на пластмассовые лопаты финского производства, которые имеют достаточно высокий ресурс эксплуатации, как указывают производители, гарантийный срок службы инвентаря из Финляндии достигает 25 лет. Это самый высокий показатель среди мировых производителей инвентаря для уборки территории от снега.

Стоимость продукции

Ценовая категория пластмассовых лопат будет чуть выше чем деревянные, но ниже металлических. В некоторых случаях можно купить лопаты по цене деревянных, но необходимо обращать внимание на качество. Также можно самостоятельно изготовить лопату из пластмассы, и в качестве материала можно использовать бывшие в употреблении пластмассовые бочки. Кроме этого рекомендуется изучить порядок изготовления, где вам понадобятся металлические элементы крепления, а также деревянный черенок. Срок службы лопаты из пластмассы, которую вы изготовили самостоятельно, зависит от качества исполнения работы и целевого предназначения. 

Автор:
Никита
Дата публикации:
29/01/2018
Рейтинг статьи: 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Шланги для ассенизаторской машины
Шланги для ассенизаторской машины используются как для очистки выгребных ям специализированной
3.13889
Компостная яма своими руками варианты изготовления
Компостная яма — это резервуар, в который утилизируются органические отходы. Различные листья,
2.75
Как сделать правильный выбор для дачи, где туалетные кабины из пластика являются основным
3.444445
Практически любой из вас согласен с таким мнением, что лопата совковая для уборки снега, это самый
3.75
ПОДПИСКА

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Google Plus, Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail:

Расскажите друзьям! Расскажите об этой статье своим друзьям в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели слева. Спасибо!