Металлическая лопата для уборки снега

Зимний сезон года, это время не только активного отдыха на природе, но и борьбы с осадками в виде снега. Качественная ​станет надёжным помощником в борьбе с капризными осадками. Сегодня существует достаточное количество сподручных средств, предназначенные для уборки территории, и не последнее место, наряду с пластмассовыми и деревянными конструкциями занимают железные лопаты для уборки снега. Но как выбрать подходящий ассортимент продукции, когда каждый производитель хвалит преимущества своей продукции.

Металлическая лопата для уборки снега

Виды металлических лопат

Метал, как никто другой, лучше справится с осадками, и необходимо правильно выбрать инвентарь, который можно найти практически у каждого домовладения в частном секторе, а также у коммунальщиков. Наиболее распространённые большие лопаты для уборки снега:

  • Алюминиевые. Достаточно легки и практичные лопаты, которые в большей степени используют для удаления образовавшейся наледи. Лёгкость управления является главным достоинством инструмента.
  • Лопата для уборки снега стальная. Прочный и надёжный инвентарь, но единственный минус это вес, который не всегда под силу человеку.
  • Оцинкованные модели. Состав сплава металла придаёт определённый средний вес инвентарю, прочный и надёжный инвентарь для работы.

Существуют также вспомогательные модели, основанные на механическом принципе управления, и отличным примером служит механическая модель со шнеком, как вариант - лопата металлическая для уборки снега на колесах Электромаш. Это сложное приспособление, имеющее в своем устройстве все самое необходимо для комфортной и практичной работы. Шнековые группы отличное решение для борьбы с рыхлым снегом, а также с мокрыми осадками после таяния.

Внимание!

Механические устройства могут повредить поверхность плитки, например дорогостоящая плитка, после повреждения трудно восстанавливается, поэтому необходимо предусмотреть иной вариант очистке территории.



Механизированный инструмент не имеет основных технических компонентов, и ее можно изготовить самостоятельно своими руками или купить в магазине.

Выбор черенка для лопаты

Нижняя часть инвентаря имеет металлическую основу, в то время как верхняя часть имеет деревянную часть, и лопата для уборки снега металлическая с черенком не должна иметь большой вес, так как это затрудняет процесс уборки. При выборе черенка обращаем внимание на ее высоту. Главный выбор высоты, это соответствие человеческому росту. Неправильный выбор длины черенка приведёт к быстрому утомлению, и человек не сможет качественно выполнить условия по очистке территории от снежных завалов.

Общее крепление рычага для инвентаря производится под небольшим углом. Таким образом, можно облегчить задачу специалисту, который занимается уборкой территории от снега.

Черенки изготовленные из снега не скользят, не вызывают обморожения рук при проведении работ на несильном морозе. Дерево это лучший вариант для черенка лопаты. В некоторых случаях используют пластиковые черенки, но они имеют ряд негативных сторон - чаще всего ломаются или лопаются на морозе. У деревянных черенков также есть отрицательный момент, это выход из строя, но его легче заменить, так как наличие этого материала достаточно в магазинах розничной торговли.

На что следует обратить внимание при выборе лопаты

Теперь перейдём к практической части и определимся, как выбрать подходящий инвентарь для работы. Многие обращают внимание на то, сколько стоит лопата для уборки снега. Каждый производитель устанавливает свой ценовой диапазон. Стоимость продукции зависит от дизайна, качества. Не последнюю роль в этом играет металлический материал ковша. Некоторые производители ищут надёжных поставщиков черенков, которые могут гарантировать срок службы хотя бы 2 сезона. Высокое качество имеют берёзовые черенки, они способны прослужить не менее 2-3 сезонов. Хвойные черенки малоэффективные, так как они ломаются чаще всего из –за хрупкой структуры древесины. Поэтому многие производители отказываются от хвойных черенков.

Оцинкованные лопаты для уборки снега

Теперь мы определимся, как выбрать, например, лопату, оцинкованную для уборки снега. В первую очередь обращают внимание на конструкционные особенности инвентаря. Далее обращают внимание на ширину и рабочую поверхность ковша. После этого на ручку, а также на длину черенка. Производители выпускают достаточно большой ассортимент продукции. Вы можете купить инструмент как для объёмных коммунальных работ, а также для частного хозяйства. Кроме этого есть небольшие группы товаров, предназначенные для детей, которые также могут помогать в работе взрослым для расчистки территории.

Лопата или снегоочиститель

Здесь выбор зависит за вами. Снегоочиститель недешёвая вещь садового инвентаря, но зато эффективно справляется со снежными заносами на придомовой территории. Если у вас большое домохозяйство, то лучше всего приобрести снегоочиститель. Для уборки небольших участков, дорожек подойдёт традиционная металлическая лопата. Снегоочистители в свою очередь делятся на самоходные и несамоходные, и каждый из этих вариантов имеет достаточно высокую ценовую категорию. Металлическая основа будет оптимальным решением для тех, кто собирается расчистить площадку, например у своего гаража или небольшого дачного домика. Для расчистки пешеходных зон, а также окраин проезжей части подойдёт снегоочиститель.

Что выбрать лопату или снегоочиститель?

Обратите внимание, что металлический инвентарь не сможет выполнить большой объем работы по расчистке по сравнению с механизированным устройством. В данном случае необходимо сделать выбор в пользу того или иного инструмента только после тщательного изучения устройства инвентаря и конечной цели по уборке территории от снега.

Стоимость металлической лопаты

Если пластмассовые и деревянные конструкции имеют определённую единую тенденцию цены в примерно одинаковом диапазоне, то металлическая лопата имеет достаточно большой диапазон разброса цены. Так, самый дорого вариант, это титановые группы, менее дешёвые алюминиевые и дюралюминиевые лопаты. Стальные и оцинкованные группы относятся к средней ценовой категории. Внимательно изучите ценовой вопрос, и только после этого приступайте к покупке инвентаря. Не забывайте также о том, какие функциональные предназначения имеет тот или иной металл продукции. Важно помнить, что после окончания работы следует освободить ковш инвентаря от снега, а также высушить, иначе через какое-то время вы заметите ржавчины и прочие дефекты, которые могут навсегда вывести из строя столь необходимый инвентарь для домашнего хозяйства. 

Автор:
Никита
Дата публикации:
27/01/2018
Рейтинг статьи: 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
В настоящее время в разных областях активно применяются изделия металлопроката, среди которых
3.333335
Компостная яма по финской технологии
Компостная яма по финской технологии — это резервуар высокого качества, который отличается от
3.333335
Компостная яма из шифера своими руками
Компостная яма из шифера своими руками — это простая конструкция, которая решает проблему
3.254235
Как сделать правильный выбор для дачи, где туалетные кабины из пластика являются основным
3.444445
ПОДПИСКА

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Google Plus, Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail:

Расскажите друзьям! Расскажите об этой статье своим друзьям в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели слева. Спасибо!