Бытовка дачная зимняя утепленная

Если бытовка дачная зимняя утепленная, будет правильно сделанная, она сможет выдержать даже самые суровые зимние холода. Такое небольшое строение, сможет стать нужным для постоянного проживания на даче, или на короткий срок службы при выполнении строительных работ. Также, в них можно будет сохранять разные инструменты и материалы.

Бытовка для дачи зимой

Популярность таких сооружений обусловлена тем, что они очень компактны, и занимают совсем мало места на участке. Утепленные бытовки для дачи, можно легко транспортировать с места на место.

Преимущество и недостатки утепленной бытовки

Основой утепленной бытовки для дачи служит - металлический каркас, который обшивают листовым материалом. Наружную обшивку делают из – металлического профнастила, он очень качественно защитит бытовку зимнюю утепленную от разных воздействий природных условий. Изнутри обшивку делают из разных материалов, все зависит от выбора заказчика. Материалы, которыми ее обшивают, могут быть такими:

  • ПВХ вагонка;
  • ЛДСП;
  • Натуральная древесина из хвойных пород;
  • Оцинкованный лист;
  • Оргалит.

Благодаря тому, что между внутренним и внешним слоем обшивки размещают теплоизоляцию, она очень хорошо защищает в холодное время года, сохраняя, при этом, все тепло внутри помещения. Летом, очень практична в том плане, что не дает перегреваться изнутри. Минеральная вата – один из самых лучших материалов, который чае всего используют в утепление бытовки для дачи. Чтобы все это строение прослужило Вам долго и качественно, необходимо будет воспользоваться гидроизоляцией всех стыков.

Хорошо сделанная и утепленная бытовка, с легкостью установится даже без помощи оборудования для капитального фундамента. Вы сможете легко перевезти ее на другой объект, из-за этого такое сооружение сможет прослужить вам не один сезон.



«Важно!

Есть только один недостаток в зимней утепленной бытовке – это дополнительные затраты на облицовку стен сайтингом и т.д., ведь утеплитель необходимо будет чем-то изолировать от воздействия окружающей среды.»

Виды утепленных зимних бытовок

Бытовки зимние утепленные, могут отличаться не только материалом изготовления, но и своей конструкцией. Они похожи только в том, что в них может отсутствовать фундамент. Некоторые строители могут установить Вам бытовку на свайный фундамент, но чаще всего они ставят ее на невысокие подкладки. Единственное, зачем нужно следить – отсутствие перекосов.

Бывают такие утепленные бытовки:

  • Металлическими;

Металлическая утепленная бытовка

  • Щитовыми;
  • Из бруса;

Утепленная бытовка из бруса

  • Каркасными;
  • Из бревна.

Бытовка дачная утепленная из металла  - это или вагончик, или контейнер. В зимний период времени, необходима обязательно бытовка дачная утепленная с печкой, она хорошо удерживает тепло, экономична, потому, что греет воздух благодаря конвекции труб, что совсем незначительно выжигает кислород, одной загрузки дров хватит на целых 6 часов.

Установки печки

Печь для бытовки

Чтобы установить печку, необходимо придерживаться таких правил:

  • Металлическая пластина должна быть уложена минимум на 30 см перед дверью топки;
  • Расстояние до стены, не должно быть меньше полметра;
  • На стенах установить тепловые экраны;
  • Нужно установить дымоходную трубу  (дымоход, это самый важный элемент).

Если Вы провели в бытовку электричество, то хорошим вариантом будет взять обогреватель или тепловой вентилятор с керамическим нагревом. При установке такого механизма, не нужно будет выделять дополнительное место в помещении, в отличие от дачной зимней утепленной бытовки с печкой. Такие приборы очень быстро нагревают помещение, но при выключении такого устройства, помещение быстро остывает.

Как выбрать утепленную бытовку?

Чтобы верно подобрать бытовку, нужно понимать, сколько людей будет там проживать. Для одного человека хорошо подойдет утепленная зимняя бытовка дачная 2 на 4, она сможет легко и быстро обеспечить теплом и всеми удобствами, которыми Вы захотите ее снабдить (санузел и различные коммуникации).  

Конструкция таких бытовок уже давно хорошо испытана на практике, и ею можно пользоваться в любую погоду. На полу такой бытовки содержится 5 слоев материала, а стены имеют 3 слоя, потолок – 4 слоя материала. Благодаря такому снабжению, в самую холодную зиму ее легко обогреть при помощи обогревателя с 2 киловаттами.

При выборе бытовки обратите внимание на ее утеплитель (если это не будет печка). Практика показывает, что очень хороший и качественный утеплитель от немецкой фирмы – Knauf. Он не впитывает влагу, в отличии от стекловаты, не дает усадку внутри стен, так же, не боится ультрафиолетовых лучей. Многие могут пользоваться дешевым и менее плотным утеплителем (стекловатой и ее аналогом), но такой вид, можно использовать только для утепления горизонтальной поверхности (потолка и пола). Если утеплять стены такими материалами, он даст быструю усадку и стена получится наполовину пустая. Весной и осенью имеет свойство впитывать всю влагу и сырость. В связи с этим, не рекомендуют ее использовать на вертикальных поверхностях.

Как утеплить бытовку своими руками?

Вначале, преступите к сборке чернового пола. На несущие брусья с сечением (100*100 мм), уложите доски толщиной в 22 мм, с промежутком 2,3м между ними. Интервал делается для того, чтобы все пространство проветривалось, а конденсат от земли, не мог скапливаться на нижнюю часть бытовки. 

Покройте пол пергаментом, этот материал очень плотный и долго служит, создавая хороший щит от влаги, которая находится в земле, замечательно защитит от ветра и сквозняков. Сверху на пергамент на 0,5-0,8 м положите брусья – сечение 50*50 мм, а длина 2, 3 м. Они будут формировать каркас для основы пола и сформируют «ячейки» для укладки утеплите в пол.

После того, как пол будет утеплен, нужно уложить основной пол из обрезной сосновой доски. Доски уложите очень плотно, друг к другу. Вы можете выбрать и другой материал для основы, это все будет зависеть от Ваших желаний, но этот материал, очень экологичный. 

После пола будут собираться стены и крыша.  Выполняйте работы в таком последствии:

  • Соорудите каркас (использую либо деревянный рейки или алюминиевый профиль). Хорошенько закрепите их поверх пароизоляционного слоя;
  • Между рейками уложите утеплитель, постоянно следите, чтобы не образовались щели, иначе вся работа станет не качественной;

Уложите гидроизоляционную пленку, которая будет препятствовать проникновению влаги к теплому слою. Все стыки, которые образуются, закройте самоклеющейся лентой.

Производители

Приобрести бытовку или ее арендовать можно в любом офисе или интернет магазине. Производители изготовляют различные модели, которые очень популярны на территории России. Прежде чем приступить к покупке, хорошо ознакомьтесь с условиями доставки, и проанализируйте рынок бытовок, их ценовую политику и условия. Все эти критерии у производителей разные. Выберите для себя самый подходящий и осуществите заказ. В нужное время к бытовке смогут предоставить Вам на объект.

Автор:
Никита
Дата публикации:
22/07/2017
Рейтинг статьи: 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Изготовление вагончиков-бытовок
Процесс изготовления вагончиков-бытовок зависит от технологии, которая у каждого производителя своя
3
Прочная и надёжная лопата является незаменимым помощником в частном хозяйстве в зимний период,
3.16279
Компостная яма из шифера своими руками
Компостная яма из шифера своими руками — это простая конструкция, которая решает проблему
3.25
Если вы решили стать счастливым владельцем котенка, то стоит заранее узнать о том, как приучить его
4
ПОДПИСКА

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Google Plus, Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail:

Расскажите друзьям! Расскажите об этой статье своим друзьям в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели слева. Спасибо!